English   Hebrew   
автор лого - Климентий Левков Дом ученых и специалистов Реховота
(основан в июле 1991 года)
 
 
В Доме ученых и специалистов:
Научно- исследовательский центр «Русское еврейство в зарубежье»

Архив:
Культурный центр
Oтдела Aбсорбции
Программа
мероприятий
Культурного центра отдела абсорбции

 
 
 
Дом ученых и специалистов Реховота

г. Реховот, Дом ученых и специалистов
- сезон сентябрь 2012 - июль 2013 год

 

Дневник мероприятий

 

Игра "Что? Где? Когда?"

 

Статьи

 

Программа мероприятий Культурного центра отдела абсорбции муниципалитета



Программа работы
Дома ученых и специалистов на июль 2013 г.

Дата
Часы
Дни
Место
Название мероприятия
Ведущий
 
04.07.13
17.30
четверг

Вайнер, 2

Семинар "Радзивиловские чтения" Подробности в объявлении

 

11.07.13
18.00
четверг
Вайнер, 2

1. Игра "Что? Где? Когда?
2. Из библиотечных фондов
3. Поэтический проект - выступает автор Елена Ханина

Я. Иовнович

М. Голубчик

Е.Ханина

14.07.13
18.00
воскр.
Биньямин, 4

1. Презентация книги "Преображения еврея"
2. "Вклад русскоязычных евреев в Израиль"

д-р А. Кардаш

Ю. Систер

17.07.13
18.00
среда
ин-т Вейцмана
зд. Киммельман
ком. 412

1"Из истории науки"

2. "Аспекты психологии общения"

д-р Ю. Систер

д-р Я. Апт

18.07.13
18.00
четверг
Вайнер, 2

Семинар по Математическому моделированию
"Моделирование электромобиля"
Подробности в объявлении

д-р С. Соболевский
(Бразилия)

22.07.13
18.30
понед.
Биньямин, 4

Финал Конкурса Коротких рассказов Памяти д-ра Б. Корша
подробности в объявлении

 

25.07.13
17.00


17.30
четверг
Вайнер, 2

1,  "Поем с Генриеттой"

2. Вечер "Стихотворение Года"
Подробности в объявлении

Г. Жаржевская

д-р А. Розенштрах

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА. МЕРОПРИЯТИЯ ВОЗОБНОВЯТСЯ В ОКТЯБРЕ 2013 г.

Работает сайт Дома ученых и специалистов www.rehes.org на русском языке, иврите и английском языках.

Справки и запись по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332

На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов



Программа работы
Дома ученых и специалистов на июнь 2013 г.

Дата
Часы
Дни
Место
Название мероприятия
Ведущий
 
05.06.13
19.30
среда

Вайнер, 2

Занятие на тему "Тора, Наука, Эволюция"

д-р Э. Фридлянд

12.06.13
18.00
среда
Биньямин, 4
Зал

1"Евреи г. Ромны в России и Эрец Исраэль/ Израиле"
2. "Вклад русскоязычных евреев в Израиль"

Я. Елькин



Ю. Систер

13.06.13
17.00



17.45



18.30
четверг
Вайнер, 2

1,  "Поем с Генриеттой"
2. "Памяти идишского писателя Михаила Льва זייל"
Игра "Что? Где? Когда?"
3. Из библиотечных фондов
4. Поэтический проект - Р. Киплинг

Г. Жаржевская

Я. Иовнович




М. Голубчик

д-р А. Розенштрах

16.06.13
18.00
воскр.
Вайнер, 2

Мелодии Еврейского Местечка
Хасидские мелодии, музыка из фильмов и песен на идиш

М. Гейзель

совместно с Культурным Центром

19.06,13
18.00
среда

ин-т Вейцмана
зд. Киммельман
ком. 412

1"Из истории науки"
2. Жидкие кристаллы и их применение"

Ю. Систер

д-р К. Винокур

27.06,13
17.30
четверг
Вайнер, 2

"Рахиль Баумволь - королева стиха"

Б. Голубочанская

Работает сайт Дома ученых и специалистов www.rehes.org на русском языке, иврите и английском языках.

Справки и запись по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332

На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов



Программа работы
Дома ученых и специалистов на май 2013 г.

Дата
Часы
Дни
Место
Название мероприятия
Ведущий
 
02.05.13
17.30
четверг

Вайнер, 2

"Письма Ван Гога" в повести Дины Рубиной и на выставке в Тель-Авиве. Подробности в объявлении

д-р А. Розенштрах

Я. Иовнович

08.05.13
18.00
среда

Биньямин, 4
зал 1

1. "Нужна ли этика в 21-м веке?"
2. "Евреи России в Зарубежье и в Израиле"

Л. Кикоина


Ю. Систер

09.05.13
17.00


18.00
четверг
Вайнер, 2

1. "Поем с Генриеттой"

2. Игра "Что? Где? Когда?"

Из библиотечных фондов
Поэтический проект - Р. Рождественский

Г. Жаржевская

Я. Иовнович

М. Голубчик
д-р А. Розенштрах

13.05.13
18.10

19.00
понед.
Биньямин, 4

1. Английский для путешественников, не изучавших английский язык

2. Занятие семинара "Основы иудаизма"

д-р А. Розенштрах

Л. Огуркова

14.05.13
21.00
вторник
ул. Вайнер, 2

Ночь Праздника Шавуот.

Лекции и беседы

д-р Л. Шептовицкий

16.05.13
17.30
четверг
Вайнер, 2

1. Презентация новых изданий Дома ученых и специалистов "Новый взгляд на похождения Остапа Бендера" и стихов "НИТИ"

2. Презентация нового интернет-сайта математических оптимизационных игр

Подробности в объявлении

Г. Кацнельсон


д-р А. Розенштрах

д-р Б. Хейфец

20.05.13
19.00
понед.
Биньямин, 4

Спектакль "Рукопись, найденная на чердаке (Галуа)"

Подробности в афише. Билеты в отделе абсорбции

Т. Хазановская

23.05.13
17.30
четверг
Вайнер, 2

"Математическое моделирование. Возможности и использование". Открытие семинара

проф. В. Фоменко

27.05.13
19.00
понед.
Биньямин, 4
ком. 1

Занятие семинара "Основы иудаизма"

Л. Огуркова

29.05.13
18.00
среда
ин-т Вейцмана 1.
зд.Киммельман
ком. 1

1. "Новейшие данные в биологии внутриклеточных структур"

2. "Из истории науки"

О. Шомрон

д-р Ю. Систер

30.05.13
19.00
четверг
Биньямин, 4

Вечер "К 75-летию В. Высоцкого"

Кинофестиваль "Страсти по святому Владимиру" (Л. Надель) Подробности в афише.

Билеты в отделе абсорбции

Объявляется конкурс на короткий рассказ из жизни автора 'ПАМЯТИ д-ра Б. КОРША'
Подробности в объявлении

Работает сайт Дома ученых и специалистов www.rehes.org на русском языке, иврите и английском языках.

Справки и запись по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332

На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов

С наступающим праздником ШАВУОТ!


Программа работы
Дома ученых и специалистов на апрель 2013 г.

Дата
Часы
Дни
Место
Название мероприятия
Ведущий
 
04.04.13
17.30
четверг

Вайнер, 2

1. Вечер памяти Борислава Остапенко
2. Семинар "В поисках забытых предков". Обмен опытом.

 

08.04.13
19.00
понед.
Биньямин, 4
ком. 1

Занятие семинара "Основы иудаизма"

Л. Огуркова

09.04.13
18.00
вторник
Биньямин, 4

18.00 - Спектакль "МОРФИЙ" (по рассказу М. Булгакова)
19.00 - Английский для путешественников, не изучавших английский язык

Билеты в отделе абсорбции


д-р А. Розенштрах

10.04.13
18.00
среда

Биньямин, 4

1. Творческая встреча с д-ром И. Левитом. Презентация последних книг
2. "Евреи России в Зарубежье и в Израиле"

Ю. Систер

11.04.13
18.00
четверг
Вайнер, 2

Игра "Что? Где? Когда?"

Из библиотечных фондов

Поэтический проект - С. Маршак

Я. Иовнович



М. Голубчик


д-р А. Розенштрах

18.04.13
17.00
четверг
Вайнер, 2

1. "Поем с Генриеттой"

2. Презентация издания Дома ученых и специалистов стихов А. Розенштрах "НИТИ"

3. Поэтический вечер

Г. Жаржевская

М. Кишиневская




Д-р А. Розенштрах

22.04.13
19.00
понед.
Биньямин, 4
ком. 1

Занятие семинара "Основы иудаизма"

Л. Огуркова

24.04.13
18.00
среда
ин-т Вейцмана 1.
зд.Киммельман
ком. 1

1. "Геология и поэзия"
2. "Из истории науки"

проф. Ю. Кац

д-р Ю. Систер


25.04.13
18.00
четверг
Вайнер, 2

Презентация издания Дома ученых и специалистов книги по физики для молодежи проф. (Б. Арава и М. Драпкина)
"Веселая книжечка про путешествие велосипедистов в 17 век". Подробности в объявлении

 

28.04.13
21.00
воскресенье

Беседа на тему "ЛАГ БА ОМЕР" См. афишу

д-р Л. Шептовицкий

Объявляется конкурс
на короткий рассказ из жизни АВТОРА
Памяти д-ра Б. КОРША.
подробности в объявлении

Организуется поездка на экологическую фирму

Справки по тел. 9350332

Работает сайт Дома ученых и специалистов www.rehes.org на русском языке, иврите и английском языках.

Справки и запись по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332

На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов

С наступающими праздниками ПЕСАХ и ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ!!


Программа работы
Дома ученых и специалистов на март 2013 г.

Дата
Часы
Дни
Место
Название мероприятия
Ведущий
 
06.03.13
18.00
среда

Биньямин, 4

Семинар, посвященный 60-летию со дня кончины Х. Вейцмана

Ю. Систер

Й. Бирнбаум

07.03.13
17.30
18.30
четверг
Вайнер, 2

1. Программа "К Международному женскому дню"

2. Игра "Что? Где? Когда? " "В.А. Жуковский"

Поэтический проект - поэт Ю. Левитанский

Я. Иовнович



М. Голубчик



д-р А. Розенштрах

11.03.13
19.00
понед.
Биньямин, 4
ком. 1

Занятие семинара "Основы иудаизма"

Л. Огуркова

12.03.13
19.00
вторник
Биньямин, 4

Английский для путешественников, не изучавших английский язык

д-р А. Розенштрах

13.03.13
18.00
среда
ин-т Вейцмана 1.
зд.Киммельман
ком. 1

1. "Тайна нефти и её происхождение"
2. "Из истории науки"

д-р Ю. Голанд
д-р Ю. Систер


14.03.13
17.00



18.00



18.30
четверг
Вайнер, 2

"Поем с Генриеттой"

"Кемпнеровские чтения". "Как правильно подготовиться к празднику Песах"

К 123-летию со дня рождения С. Михоэлса и к 60-летию со дня смерти Сталина

Документальная лента "Наталья и Нина Михоэлсы о фильме "Земля обетованная от Иосифа Сталина"

Г. Жаржевская

Я.Иовнович

21.03.13
19.00
четверг
Сирени, 52

Театральный Фестиваль,
"Театральные игры"
Заключительный вечер

См. афишу


28.03.13
09.00
четверг
 

Экскурсия "Иерусалимские горы и Бейт Шемеш"
Подробности в объявлении

ОРГАНИЗУЕТСЯ ПОЕЗДКА НА ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ФИРМУ

Запись по тел. 050 9455328

Производится запись в группу группу Творческого Развития Детей (руководитель - Жанна Дружинина)

Работает сайт Дома ученых и специалистов www.rehes.org на русском языке, иврите и английском языках.

Справки и запись по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332

На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов

С наступающим праздником ПЕСАХ!


Программа работы
Дома ученых и специалистов на февраль 2013 г.

Дата
Часы
Дни
Место
Название мероприятия
Ведущий
 
04.02.13
17.30
понед.

Вайнер, 2

1. Компьютерные курсы
2. Занятие группы творческого развития детей

Г. Дружинин

Ж. Дружинина

06.02.13
18.00
среда
Биньямин, 4
Зал 1

1. "Русские евреи в Израиле"
2. "Геополитика региона"

д-р Ю. Систер

А. Кожинов

07.02.13
18.00
четверг
Вайнер, 2

Цикл лекций "В поисках забытых предков" (Личное участие - 20 шекелей)

Е. Айзенберг

11.02.13
17.30
понед.
Вайнер, 2

17.30 - Занятие группы творческого развития детей,

Компьютерный курс

19.00 (Биньямин,4 ком.1) Занятие семинара "Основы иудаизма"

Ж. Дружинина



Г. Дружинин



Л. Огуркова

12.02.13
19.00
вторник
Биньямин, 4

Английский для путешественников, не изучавших английский язык

д-р А. Розенштрах

14.02.13
17.00
четверг
Вайнер, 2

17.00- "Поем с Генриеттой"

18.00 - Игра "Что? Где? Когда?"

Страница книги М. Голубчик

Поэтический проект - Японская поэзия

Г. Жаржевская




М. Голубчик


д-р А. Розенштрах

Просьба присылать вопросы на игру "Что? Где? Когда?"


18.02.13
17.30
понед.
Вайнер, 2

17.30 - Занятие группы творческого развития детей

17.30 - Компьютерные курсы

19.00 (Биньямин, 4) - Спектакль "Царские письма"

Ж. Дружинина



Г. Дружинин

Т. Хазановская

21.02.13
17.30
четверг
Вайнер, 2

Празднование Пурима Художественная программа

Г. Жаржевская

И. Санкин

25.02.13
17.30
понед.

Вайнер, 2

17.30 - Занятие группы творческого развития детей

19.00 (Биньямин, 4 ком.1) - Занятие семинара "Основы иудаизма"

Ж. Дружинина



Л. Огуркова

26.02.13
16.00
вторник
 

Поездка в Тель-Авив "МУЗЕИ ТЕЛЬ-АВИВА"

Подробности в объявлении

Запись
по тел.
050 9455328

27.02.13
18.00
среда
ин-т Вейцмана
зд. Киммельман
ком. 1

Семинар "Экологическая политика Израиля" (совместно с Промышленной группой Эй Би Пи, включающую экологическую лабораторию)

И. Палей

А. Ратнер

Л.Скорубский,

Ю. Систер

28.02.13
19.00
четверг
ул. Сирени, 52

Театральный фестиваль см. афишу

 

На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов

Справки по всем вопросам по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332

ВЕСЕЛОГО ПУРИМА!


Программа работы
Дома ученых и специалистов на январь 2013 г.

Дата
Часы
Дни
Место
Название мероприятия
Ведущий
 
03.01.13
18.00
четверг

Вайнер, 2

Компьютерные курсы. Заключительное занятие

Т. Дертко

07.01.13
17.30
понед.
Вайнер, 2

Занятие группы творческого развития детей

Ж. Дружинина

10.01.13
17.00
четверг
Вайнер, 2

17.00- "Поем с Генриеттой"
18.00 - Игра "Что? Где? Когда?"
Современная фантастика
Поэтический проект - Стихи А. Розенштрах

Г. Жаржевская


М. Голубчик

д-р А. Розенштрах

Просьба присылать вопросы на игру "Что? Где? Когда?"


14.01.13
17.30
понед.
Вайнер, 2

 




Биньямин,4 ком.1

17.30 - Занятие группы творческого развития детей
18.00 - Компьютерные курсы. Беседа и запись

19.00 -  Занятие семинара "Основы иудаизма"

Ж. Дружинина

Г. Дружинин


Л. Огуркова
15.01.13
19.05
вторник
Вайнер, 2

Английский для путешественников, не изучавших английский язык

д-р А. Розенштрах

16.01.13
18.00
среда
Биньямин, 4
Зал 1

"Русские евреи в Израиле"

2. "Выдающиеся писатели и общественные деятели 16 века - М. Монтень и Иван четвертый", часть 2

д-р Систер


Л. Кикоина

17.01.13
17.30
четверг
Вайнер, 2

ПРОЕКТ "ДЕЛО ЖИЗНИ"

Я. Иовнович

21.01.13
17.30
понед.
Вайнер, 2

17.30 - Занятие группы творческого развития детей
17.30 - Компьютерные курсы

Ж. Дружинина


Г. Дружинин

23.01.13
18.00
среда

ин-т им. Вейцмана
зд. Киммельман
ком. 412

1. "Геология и поэзия"
2. "Из истории науки"

Проф. Ю.Кац

д-р Ю. Систер

24.01.13
17.30
четверг
Вайнер, 2

ПРАЗДНОВАНИЕ ТУ БИ ШВАТ.
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ПРОГРАММА:
1. "КОРЗИНКА, ПОЛНАЯ ЧУДЕС"
2. КОНЦЕРТ ПЕСЕН ИЛЬИ САНКИНА

Г. Жаржевская,
Л. Лурье

25.01.13
8.30-15.00
пятница
 

ПОЕЗДКА В ЛЕС МОДИИН. ПОСАДКА ДЕРЕВЬЕВ

Запись по тел. 050 9455328

28.01.13
17.30
понед.
Вайнер, 2

17.30 - Занятие группы творческого развития детей

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ

19.00 - Биньямин,4 ком.1 - Занятие семинара "Основы иудаизма"

Ж. Дружинина

 

Г. Дружинин


Л. Огуркова


31.01.13
18.00
четверг
Вайнер, 2

Цикл лекций "В поисках забытых предков" (Личное участие - 20 шекелей)

Е. Айзенберг

На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов

Справки по всем вопросам по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332

НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ В НОВОМ 2013 г.!


Программа работы
Дома ученых и специалистов на декабрь 2012 г.

Дата
Часы
Дни
Место
Название мероприятия
Ведущий
 
03.12.12
17.00
понед.
Вайнер, 2

Занятие группы творческого развития детей

Ж. Дружинина

 
06.12.12
17.30
четверг
Вайнер, 2

Доклад о компьютерных курсах и запись на них

Т. Дертко

10.12.12
17.30
18.15
19.00
понед.
Вайнер, 2
и
Биньямин, 4
Зал

17.30 - Вайнер, 2 - Занятие группы творческого развития детей
18.15 - Биньямин, 4 Зал - Английский для путешественников, не изучавших английский язык
19.00 - Биньямин, 4 ком.1 - Занятие семинара "Основы иудаизма"

Ж. Дружинина


д-р А. Розенштрах




Л. Огуркова

11.12.12
18.00
вторник
Биньямин, 4
Зал

Фестиваль кинофильмов режиссера ЕФИМА ГОЛЬЦМАНА

 

13.12.12
17.00
18.00
четверг

Вайнер, 2

17.00 - "Поем с Генриеттой"
1). Игра "Что? Где? Когда?"
2). Современная фантастика
3). Поэтический проект - Стихи П. Неруда

Г. Жаржевская


М. Голубчик

д-р А. Розенштрах

Просьба присылать вопросы на игру "Что? Где? Когда?"


14.12.12
08-15.00
пятница

Экскурсия "По следам Хануки"

Запись по тел. 050 9455328

17.12.12
17.30
понед.
Вайнер, 2

Занятие группы творческого развития детей

Ж. Дружинина

19.12.12
18.00
среда
ин-т им.Вейцмана, 12
зд. Киммельман
ком. 412

1). "Лекция "Бактерия глазами биофизика"
2). "Из истории науки"

проф. И. Фишов

д-р Ю. Систер

20.12.12
18.00
четверг
Вайнер, 2

Компьютерные курсы

Т. Дертко

24.12.12
17.30



18.30


19.00
понед.
Вайнер, 2

Биньямин, 4

1). Занятие группы творческого развития детей
2). Биньямин, 4 Зал - "Евреи из России в Зарубежье и Израиле" 3). "Выдающиеся писатели и общественные деятели 16 века - М. Монтень и Иван четвертый"

4) Биньямин, 4 ком.1 - Занятие семинара "Основы иудаизма"

Ж. Дружинина

д-р Ю. Систер

Л. Кикоина







Л. Огуркова

27.12.12
17.30
четверг
Вайнер, 2

Компьютерные курсы

Т. Дертко

30.12.12
09.00
воскресенье
Вайнер, 2

Поездка в Ашдод на конференцию по образованию

Запись 0509455328

Консультации фотографа-профессионала по вопросам съемки на любительский фотоаппарат или фотокамеру - запись по тел.: 050-9455328

На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов

Новые издания: Еврейский Антифашистский Комитет" и "Марк Шагал и еврейский театр"

Справки и запись по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332

На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов

Справки по всем вопросам по телефонам: 08- 9455328, 08- 9350332

С пожеланиями радостной Хануки!

 



Программа работы
Дома ученых и специалистов на ноябрь 2012 г.

Дата
Часы
Дни
Место
Название мероприятия
Ведущий
 
1.11.12
17.30
четверг
Вайнер, 2
 

Энергетический баланс Израиля

д-р Я.Сосновский

5.11.12
19.00
понед.
Биньямин, 4
Зал

Вечер творческой лаборатории Дома Ученых и специалистов Реховота

Г. Жаржевская

8.11.12
17.00
четверг

Вайнер, 2

1) 17.00 - "Поем с Генриеттой" 2) 18.00 - Игра "Что? Где? Когда?"
3) Стихи Г. Гейне
4) Поэтический проект - Стихи ДАНТЕ
Гость вечера - поэт Д. ЛОНСКИЙ

Г. Жаржевская


М. Голубчик

Просьба присылать вопросы на игру "Что? Где? Когда?"


12.11.12
19.00
понед.
Биньямин, 4
(ком.1)

Занятие курса "Введение в иудаизм"

Л. Огуркова

13.11.12
18.00
вторник
Биньямин, 4
Зал

18.00 - Фестиваль фильмов режиссера Ефима Гольцмана
19.00 - Английский для путешественников, не изучавших английский язык

д-р А. Розенштрах

15.11.12
15.00
четверг
Вайнер, 2

Научно-практическая конференция "О Мертвом море и проектах его спасения"

 

19.11.12
18.00
понед.
Биньямин, 4
Зал

Фестиваль кинофильмов режиссера Ефима Гольцмана

 

21.11.12
18.00
среда
ин-т им.Вейцмана 1
зд. Киммельман
ком. 412

1). Лекция "Расщепленный мозг"
2). "Очерки истории",

д-р Э. Коркотян

д-р Ю. Систер

22.11.12
17.30
четверг
Вайнер, 2

Вечер "Два композитора. Два Муслима Магомаева"

 


26.11.12
18.30


19.00
понед.
Биньямин, 4
Зал

18.30 - 1) "Реховот - Воркута"

2) "Я вернулся домой через бездну столетий" - Творческий вечер, посвященный юбилею Х. Токаревича

19.00 - (Биньямин,4 ком.1) Занятие семинара "Основы иудаизма"

д-р Систер



Л. Огуркова

27.11.12
16.30
вторник
Вайнер, 2
Зал

Поездка в дом-музей Х.Бялика и дом-музей художника Р.Рубина (Тель-Авив)

Запись по тел. 050 9455328

29.11.12
17.30
четверг
Вайнер, 2

Доклад "Математик Г. Перельман, доказавший знаменитую гипотезу Пуанкаре и развитие Вселенной после большого взрыва"

проф. В. Фоменко

Консультации фотографа-профессионала по вопросам съемки на любительский фотоаппарат или фотокамеру - запись по телефонам: 050-9455328

На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов

Новые издания: "Еврейский Антифашистский Комитет" и "Марк Шагал и еврейский театр"

Справки и запись по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332

Справки по всем вопросам по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332

 



Программа работы
Дома ученых и специалистов на октябрь 2012 г.

Дата
Часы
Дни
Место
Название мероприятия
Ведущий
 
04.10.12
09.00
четверг
(холь а моэд)
 

Экскурсия в Бейт Говрин и Беэр Шеву

Запись по тел.
0509455328

9.10.12
18.00
вторник
Биньямин, 4
Зал

Английский для путешественников, не изучавших английский язык

д-р А. Розенштрах

11.10.12
17.00
четверг

Вайнер, 2

17.00 - "Поем с Генриеттой"
1). Игра "Что? Где? Когда?"
2). Стихи Г. Гейне
3). Поэтический проект - Р. Бернс

Г. Жаржевская

М. Голубчик
д-р А. Розенштрах

Просьба присылать вопросы на игру "Что? Где? Когда?"


15.10.12
19.00
понед.
Биньямин, 4
Зал

Вечер, посвященный 125-летию МАРКА ШАГАЛА

Цена билета - 20 шек.

17.10.12
18.00
среда
ин-т им.Вейцмана
зд. Киммельман
ком. 412

1). "Израиль - страна уникальной геологии"
2). "Из истории науки"

Проф. Ю. Кац

д-р Ю. Систер

18.10.12
18.00
четверг
Биньямин, 4
Зал

ОТКРЫТИЕ фестиваля кинофильмов режиссера ЕФИМА ГОЛЬЦМАНА

 

22.10.12
18.00



19.00
понед.
Биньямин, 4
Зал



Биньямин, 4
(ком.1)

1). "Барух Спиноза. Нравственное содержание "Этики"
2). "Очерки истории", 2 издание

3) Занятие семинара "Основы иудаизма"

Л. Кикоина

д-р Ю. Систер

Л. Огуркова

25.10.12
17.30
четверг
Вайнер, 2

"Основы рынка Форекс и математическое моделирование валютного рынка"

Я. Елькин


30.10.12
18.00
вторник
Биньямин, 4
Зал

Фестиваль кинофильмов режиссера ЕФИМА ГОЛЬЦМАНА

 

1.11.12
17.30
четверг
Вайнер, 2
Зал

Доклад "Энергетический баланс Израиля"

д-р Я. Сосновский

На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов

Справки по всем вопросам по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332

С наступающими праздниками!

 



В августе мероприятия
Дома Ученых и Специалистов Реховота
проводиться не будут.

Возобновление работы
ожидается в сентябре 2012 г.

Программа работы
Дома ученых и специалистов на сентябрь 2012 г.

Дата
Часы
Дни
Место
Название мероприятия
Ведущий
 
6.09.12
17.30
четверг
Вайнер, 2

Доклад "Писатели и Сталин"

д-р Е. Биркгауз

11.09.12
16.00
вторник

ин-т им. Вейцмана
зд. Киммельман
ком. 412

Всеизраильская конференция, посвященная Первой Алие

Совместно
c НИЦ РЕВЗ
и Ин-том Вейцмана

13.09.12
17.00
четверг
Вайнер, 2

1. с 17.00 - "Поем с Генриеттой". К Новому еврейскому 5773 году
2. 18.00 - Игра "Что? Где? Когда?"
3. Новые поступления в библиотеку Культурного центра
4. Поэтический проект - сонеты В. Шекспира

Г. Жаржевская




М. Голубчик

д-р А. Розенштрах

Просьба присылать вопросы на игру "Что? Где? Когда?"

19.09.12
18.00
среда
Биньямин, 4
ком.1 1

1. "Иерусалим - столица русского книжного дела в Израиле"
2. "Новые данные по публикациям"

д-р Л. Юниверг

д-р Ю. Систер

20.09.12
с 17.30
четверг
Вайнер, 2

1. 17.30 - Сообщение "Как устанавливается связь между величинами статистическими методами"
2. 18.30 - Вечер Памяти д-ра Бориса Корша

Г. Зибицкер

24.09.12
19.00
понед.
Биньямин, 4 Зал

Вечер, посвященный 60-летию расстрела членов Еврейского Антифашистского Комитета
1. "Последний сталинский расстрел"
2. "Короли и шуты". Литературный театр

М. Кишиневская





Л. Лурье,

Г. Жаржевская

27.09.12
18.00
четверг
Вайнер, 2

"Воспоминания о последнем выпуске Студии театра ГОСЕТ"
Вечер встречи с Нелли Машанской. Стихи, песни

 


На сайте можно ознакомиться с авторскими материалами членов Дома ученых и специалистов

Справки по всем вопросам по телефонам 08- 9455328, 08- 9350332


Страница 1 из 1
ГлавнаяДневник мероприятийПлан на текущий месяц copyright © rehes.org
Перепечатка информации возможна только при наличии согласия администратора и активной ссылки на источник! Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.